Логотип
Шоу-бизнес

«Пафосных прощаний и громких речей не будет»

2020 год забрал многих знаменитых людей – только в ноябре ушли из жизни телеведущий Александр Колтовой, писатель-сатирик Михаил Жванецкий, режиссер Роман Виктюк, актеры Армен Джигарханян и Юрий Черкасов...

2020 год забрал многих знаменитых людей – только в ноябре ушли из жизни телеведущий Александр Колтовой, писатель-сатирик Михаил Жванецкий, режиссер Роман Виктюк, актеры Армен Джигарханян и Юрий Черкасов... Народный артист России Виктор Сухоруков побывал на прощании с Юрием Черкасовым в театре имени Моссовета. И многое для себя решил.

Виктор Иванович в свои 69 лет похоронил уже многих коллег. Но говорит, что когда сам уйдет из жизни, пафосных прощаний и громких речей в театре не хотел бы.

«Я не знаю, кто и когда придумал ставить гроб на сцену, – вздыхает знаменитый актер. – Но я лично категорически против этого. Ведь что сцена – это игра, развлечение, иллюзия, праздник, а не прощание. Поэтому если поставят гроб в коридоре или фойе, это будет намного торжественнее и честнее».

Сухоруков уверяет, что ему все равно, где и как будут с ним прощаться. И в шутку просит только об одном: «Не потеряйте гроб по пути в Орехово-Зуево!» Именно там, на кладбище своей любимой малой родины, он и хотел бы покоиться, когда земной путь подойдет к концу. Там похоронены его родители, брат и крестные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк